Escuelas 2007

Octubre

Escuela Superior de Comercio Nº2, Dr. Antonio Bermejo

2 de octubre: 20 alumnos de tercer año, segunda división.
Participaron: Myriam Kesler y Silvia Stisman.

2 de octubre: 18 alumnos de tercer año, tercera división.
Participaron: Myriam Kesler, Roberto Tchechenistky y Silvia Stisman.

Escuela Normal Número 1, Presidente Roque Sáenz Peña

10 de octubre: 32 alumnos de cuarto año, segunda división.
Participaron: Myriam Kesler, Gustavo Leanza y Silvia Stisman.

10 de octubre: 28 alumnos de cuarto año, quinta división.
Participaron: Myriam Kesler, Gustavo Leanza y Silvia Stisman.

Septiembre

Escuela Superior de Comercio Nº2, Dr. Antonio Bermejo

25 de septiembre: 30 alumnos de segundo año, primera división.
Participaron: Myriam Kesler y Silvia Stisman

25 de septiembre: 23 alumnos de segundo año, tercera división.
Participaron: Alicia Bronstein, Myriam Kesler, Paula Krawiec y Silvia Stisman

27 de septiembre: 26 alumnos de segundo año, segunda división.
Participaron: Roberto Tchechenistky y Silvia Stisman

28 de septiembre: 28 alumnos de tercer año, primera división.
Participaron: Hugo Tonello y Silvia Stisman

Escuela Normal Número 1, Presidente Roque Sáenz Peña

12 de septiembre: 27 alumnos de segundo año, tercera división.
Participaron: Alicia Bronstein, Tomas Kertesz y Silvia Stisman

13 de septiembre: 25 alumnos de segundo año, cuarta división.
Participaron: Roberto Tchechenistky, Mariano Devia y Silvia Stisman.

13 de septiembre: 24 alumnos de segundo año, primera división.
Participaron: Roberto Tchechenistky, Mariano Devia y Silvia Stisman.

17 de septiembre: 23 alumnos de segundo año, quinta división.
Participaron: Rodrigo Rendo, Gonzalo Queirolo y Silvia Stisman

17 de septiembre: 25 alumnos de cuarto año, primera división.
Participó: Rodrigo Rendo.

19 de Septiembre: 29 alumnos de segundo año, segunda división.
Participaron: Tomás Kertesz, Hugo Tonello y Silvia Stisman.

AGOsto

Colegio Bartolomé Mitre

22 de agosto: 47 alumnos de cuarto primera y cuarto segunda.
Participaron: Raquel Stisman y Silvia Stisman

23 de agosto: 33 alumnos de cuarto tercera.
Participaron: Raquel Stisman y Silvia Stisman

24 de agosto: 51 alumnos de quinto primera y quinto segunda.
Participaron: Raquel Stisman y Silvia Stisman

Escuela Nº 20 Martiniano Leguizamón

29 de agosto: actividad con un total de 49 alumnos de 12 y 13 años del turno mañana.
Participaron: Raquel Donato, Mariano Devia y Silvia Stisman.

Escuela Superior de Comercio Nº2, Dr. Antonio Bermejo

30 de agosto: Actividad por la ”Semana de la Solidaridad”, compartida por la Fundación Internacional Raoul Wallenberg con todo el alumnado de la secundaria de la Escuela Bermejo, turno tarde, profesores y alumnos de las Escuela Rodriguez Peña.
Participaron: Alicia Bronstein; Roberto Tchechenistky; Rodrigo Rendo y Silvia Stisman

Junio

Escuela de Enseñanza Media Nº 21 ”Tupac Amaru II”

13 de junio: 58 alumnos del turno mañana de Polimodal: primer año, segunda división, orientación en Arte, Diseño y Comunicación; primer año, primera división, orientación en Economía y Gestión.
Participaron: Adrián Carral y Silvia Stisman

14 de junio: 55 alumnos del turno mañana de Polimodal: primer año, segunda división, orientación en Gestión de las Organizaciones; primer año, tercera división, orientación en Gestión de las Organizaciones; primer año, primera división, orientación en Arte, Diseño y Comunicación.
Participaron: Silvia Illeanes y Silvia Stisman

14 de junio: 58 alumnos del turno tarde de Polimodal: primer año, tercera división, orientación en Arte, Diseño y Comunicación; primer año, cuarta división, orientación en Economía y Gestión de las Organizaciones.
Participaron: Silvia Illeanes y Silvia Stisman

Escuela Superior de Comercio Nº2, Dr. Antonio Bermejo

7 de junio: 47 alumnos del turno mañana de tercer año.
Participaron: Tomás Kertesz, Paula Krawiec y Silvia Stisman.

Colegio Bartolomé Mitre

20 de junio: se comenzó con la segunda parte de la planificación trimestral de esta escuela. 60 alumnos de primer año, primera y segunda división.
Participaron: Diana Acerenza y Silvia Stisman.

21 de junio: 37 alumnos de primer año, cuarta división.
Participaron: Adrián Carral y Silvia Stisman.

Mayo

Escuela de Enseñanza Secundaria Básica de Villa Ballester

15 de mayo: clase en un auditorio con 224 alumnos de toda la secundaria. Participaron: Myriam Kesler, Raquel Donato y Silvia Stisman, acompañados por el pastor representante de la Iglesia Evangélica de Villa Ballester.

Colegio Bartolomé Mitre

7 de mayo: turno mañana, 53 alumnos de primer año, primera y segunda división.
Participaron: Myriam Kesler, Alicia Bronstein y Silvia Stisman.

8 de mayo: turno mañana, 63 alumnos de primer año, tercera y cuarta división.
Participaron: Tomas Kertesz, Raquel Donato y Silvia Stisman.

11 de mayo: turno mañana, 44 alumnos de primer año, segunda y quinta división.
Participaron: Alicia Bronstein y Silvia Stisman.

14 de mayo: turno mañana, 58 alumnos de segundo año, segunda y tercera división.
Participaron: Diana Acerenza y Silvia Stisman.

18 de mayo: turno mañana, 55 alumnos de segundo año, tercera y cuarta división.
Participaron: Adrian Carral y Silvia Stisman.

21 de mayo: turno mañana, 38 alumnos de tercer año, segunda y tercera división.
Participó: Silvia Stisman

22 de mayo: turno mañana, 42 alumnos de tercer año, tercer y cuarta división.
Participaron: Alicia Bronstein y Silvia Stisman.

23 de mayo: turno mañana, 37 alumnos de cuarto año, primera y segunda división.
Participaron: Adrian Carral y Silvia Stisman.

28 de mayo: turno mañana, 32 alumnos de cuarto año, tercera división y quinto año, segunda división.
Participaron: Silvia Illeanes y Silvia Stisman.

30 de mayo: turno mañana, 36 alumnos de quinto año, segunda y tercera división.
Participaron: Adrian Carral y Silvia Stisman.

Escuela Superior de Comercio Nº2, Dr. Antonio Bermejo

2 de mayo: Turno mañana, tercer año, segunda división.
Participaron: Tomás Kertesz, Alicia Bronstein, Silvia Illeanes, Silvia Stisman.

2 de mayo: Turno mañana, tercer año, primera división.
Participaron: Tomás Kertesz, Silvia Illeanes, Silvia Stisman.

9 de mayo: turno mañana, 46 alumnos de segundo año, primera y cuarta división.
Participaron: Kathy Kertesz, Paula Krawiec y Silvia Stisman.

10 de mayo: turno mañana, 43 alumnos de segundo año, segunda y tercera división.
Participaron: Diana Acerenza, Ana Escurra y Silvia Stisman.

Abril

Escuela Superior de Comercio Nº2, Dr. Antonio Bermejo

26 de abril: Turno mañana, tercer año, cuarta división.
Participaron: Tomás Kertesz, Raquel Donato, Paula Krawiec, Hugo Tonillo, Silvia Stisman.

26 de abril: Turno mañana, tercer año, tercera división.
Participaron: Tomás Kertesz, Raquel Donato, Hugo Tonillo, Silvia Stisman.